Среда, 24.04.2024, 12:28

ГИБДД весенние каникулы
[ Скачать с сервера (1.28 Mb) ] 17.03.2015, 05:56

с 16 марта по 01 апреля 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

Чтобы жизнь семьи и детский отдых в весенние каникулы                                     не омрачила   трагедия, сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с детьми и родителями. Известно, что  каникулы для детей — это долгожданная радостная пора, но для взрослых — это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно в это время дети чаще всего предоставлены сами себе, и большое количество времени проводят на улице. В силу своих психофизиологических особенностей внимание детей сконцентрировано на привлекающем внимание объекте, они не могут правильно оценить дорожную обстановку,  возможные источники опасности, поэтому очень важно обеспечить им  безопасную зону для игр, научить правилам безопасного поведения на дороге. Именно с этой целью инспекторы ГИБДД перед началом каникул во всех школах провели профилактические беседы с детьми и родителями на тему безопасного поведения на проезжей части, о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Помимо этого во время рейда запланированы проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, вблизи мест массового пребывания детей, а также пристальное внимание будет обращено на водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не предоставляют преимущества в движении пешеходам, допускают выезд на полосу встречного движения, не подчиняются требованию дорожных знаков.

Просмотров: 393 | Загрузок: 8 | Рейтинг: 0.0/0