Четверг, 25.04.2024, 10:27

20.04.2016, 06:17

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДА

ЕКАТЕРИНБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

620014, г. Екатеринбург,  ул. Боевых дружин, д. 26

Тел. 371-83-02

ИНН 6658456869   КПП  665801001

№                         от

Начальникам филиалов

МКУ ЦБ и МТО образовательных

учреждений г. Екатеринбурга

Уважаемые начальники филиалов!

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу  оплаты  родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях в праздничные и нерабочие дни, просим доводить до родителей (законных представителей) детей, посещающих дошкольные образовательные организации, следующую информацию:

Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных и бюджетных образовательных учреждениям муниципального образования «город Екатеринбург» производится в соответствии с Распоряжением Управления образования Администрации города  Екатеринбурга от 19.10.2015 N 1927/46/36 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования  «город Екатеринбург».

Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург» производится на полный календарный год, при этом учитывается количество рабочих дней в году в соответствии с производственным календарем, утвержденным на соответствующий год, при расчете размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург» учитывается количество рабочих дней в году в соответствии с производственным календарем за минусом праздничных и выходных дней, следовательно, в стоимости родительской платы исключены праздничные дни.

Сумма платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за год делится пропорционально на 12 месяцев независимо от количества рабочих дней в конкретном месяце.

Директор                                                                                           И.В.Забелина

Просмотров: 402 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0