Пятница, 29.03.2024, 07:58

[ Скачать с сервера (809.0 Kb) ] 14.06.2016, 05:33
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 466 ОГРН № 1026602319952 ИНН/КПП 6658078261/665801001 _____________________________________________________________________________ 620109 г. Екатеринбург, ул. Заводская д. 176 телефон/факс 8(343)246-35-83. e-mail: mdou466@mail.гu сайт: http://mbdou466.ucoz.ru ПРИНЯТО: Педагогическим советом МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 466 Протокол № _______ от «_____»_________20___ г. УТВЕРЖДЕНО: Заведующий МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 466 ____________________ Корж И.Б. Приказ № ______ от «___» ________ 20__ г. ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад компенсирующего вида № 466 города Екатеринбурга (далее так же или МБДОУ) в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.35, п. 2), , Уставом МБДОУ. 1.2. Педагогический совет – коллегиальный орган самоуправления, действующий на постоянной основе, в состав которого входят все педагогические работники МБДОУ. 1.3. Каждый педагогический работник МБДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета. 1.4. Решение, принятое Педагогическим советом и не противоречащее законодательству РФ, Уставу МБДОУ вступает в силу после утверждения заведующим МБДОУ. 1.5. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся педагогами и принимаются на заседании Педагогического совета. 1.6. Срок данного положения не органичен. Положение действует до принятия нового. 2. Компетенция Педагогического совета 1) принятие локальных нормативных актов; 2) принятие концепции развития МБДОУ, образовательной программы МБДОУ, планов работы МБДОУ и методических объединений; 3) принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности МБДОУ, не отнесенным к исключительной компетенции заведующего. 3. Организация управления Педагогическим советом 3.1. В состав Педагогического совета входят: заведующий, его заместитель, воспитатели, педагоги дополнительного образования и другие педагогические работники (включая совместителей). 3.2. На заседания Педагогического совета приглашаются медицинские работники, представители общественных организаций, учреждений, родители (законные представители), представители Учредителя, Отдела образования. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета. Приглашенные на заседание Педагогического совета пользуются правом совещательного голоса. 3.3. Педагогический совет избирает из своего состава председателя. Заведующий МБДОУ назначает секретаря. 3.4. Педагогический совет работает по плану, составляющему часть годового плана МБДОУ. 3.5. Заседания Педагогического совета созываются один раз в квартал в соответствии с планом работы МБДОУ. 3.6. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствуют не менее 2/3 членов Педагогического совета. 3.7. Решения Педагогического совета МБДОУ принимаются открытым голосованием и считаются правомочными, если за него проголосовало более половины присутствующих (50% + 1 голос). Решение вступает в силу после утверждения заведующим МБДОУ. 3.8. Педагогический совет не вправе вмешиваться в исполнительно- распорядительную деятельность заведующего МБДОУ. 4. Делопроизводство Педагогического совета 4.1. Заседания Педагогического совета оформляются протоколом. 4.2.Протоколы подписываются председателем и секретарем Педагогического совета. 4.3. Доклады, тексты выступлений, о которых в протоколе Педагогического совета делается запись «доклад (выступление) прилагается», группируются в отдельной папке. 4.4. Нумерация протоколов ведется с начала учебного года. 4.5. Книга протоколов нумеруется постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью заведующего и печатью МБДОУ. 4.6. Книга протоколов Педагогического совета хранится в МБДОУ постоянно.
Просмотров: 410 | Загрузок: 9 | Рейтинг: 0.0/0